splint forum. Адрес нового форума: http://friends-club.info/forum


Еврейская и израильская кухни - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Gastronom  
Форум » КУХНЯ И ЗДОРОВЬЕ » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская и израильская кухни
Еврейская и израильская кухни
CherriДата: Суббота, 02.02.2008, 16:04 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1130
Репутация: 5
Статус: Offline
Котлеты с мясом и луком-пореем

Время подготовки: 15 минут
Время приготовления: 15 минут

мясной фарш «Адом-адом» – 1 упаковка (1/2 кг)
оливковое масло для жаренья – 3 столовые ложки
лук-порей, нарезанный мелкими кубиками, – 3 стакана
батат, натертый на мелкой терке, – 1 стакан
заатар – 1 ½ столовые ложки
кунжут – 2 столовые ложки (с горкой)
соль – 1 чайная ложечка
сахар – 1 чайная ложечка (без горки)
молотый черный перец – 1 чайная ложечка (без горки)
нарезанная петрушка – 3 полные столовые ложки
панировочные сухари - 3 полные столовые ложки
яйцо
мука для панировки котлет
растительное масло для жаренья

Способ приготовления

1. Нагреть сковороду с оливковым маслом до высокой температуры.
2. Положить в сковороду лук-порей, заатар, черный перец, соль и сахар. Готовить 5-6 минут на средне-сильном огне до легкого золотистого оттенка.
3. Добавить батат, тушить еще 4 минуты.
4. Снять с огня. Добавить в мясной фарш смесь из сковороды, нарезанную петрушку, панировочные сухари и яйцо. Перемешать в однородную массу.
5. Сформовать примерно 20 круглых котлеток, слегка обвалять их в муке. Жарить в растительном масле на среднем огне (по 3-4 мин. с каждой стороны).

Рецепт с сайта «Адом-адом»

 
CherriДата: Суббота, 02.02.2008, 16:05 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1130
Репутация: 5
Статус: Offline
Куриные грудки, фаршированные вялеными томатами и базиликом

Продукты

пучок базилика
60 г вяленых томатов в масле
1 ст. л. масла от томатов
25 г тёртого сыра пармезан
4 куриные грудки
1/2 ч л. соли
рубленый чёрный перец

Способ приготовления

Нагреть духовку до 220 градусов. Нарубить 1/4 часть базилика, остальное оставить для украшения блюда. Крупно порубить вяленые томаты.
Смешать базилик, томаты, 1/2 ч. л. чёрного перца и пармезан. Отодвинуть пальцами кожицу от мяса, так чтобы в каждой куриной грудке образовался кармашек. Наполнить каждый кармашек базиликовой смесью. Выложить куриные грудки кожицей вверх в термостойкую форму.
Смазать грудки маслом от вяленых томатов, посыпать солью и 1/2 ч. л. перца.
Запекать 35- 40 минут, время от времени поливая образовавшимся соком.
Подавать грудки, украсив их оставшимися веточками базилика. При подаче можно использовать базиликовый соус.

 
LordKenshinДата: Понедельник, 04.02.2008, 02:15 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
А если проблемы с некоторыми индигриентами?

Вечно в позетиве..... Да придет ночь......
 
GastronomДата: Понедельник, 04.02.2008, 04:19 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordKenshin)
А если проблемы с некоторыми индигриентами?

LordKenshin, а с какими именно?

Свежий базилик ничем не заменишь, разве что с натяжкой сушеным. Итальянские вяленые помидоры точно не заменишь ничем, хотя некое подобие их, весьма близкое, можно сделать самому, я как-нибудь расскажу, видел, как их в Италии делают.

А Пармезан можно заменить сыром Грана Падано. Если и его нет, можно натереть на мелкой терке соленую овечью брынзу, выложить тонким слоем на сухой противень и подсушить, постоянно перемешивая, в теплой (но не горячей) духовке.

Ах, да! Заатар - так в Израиле называют чабрец.


Не надо омрачать приятное полезным
 
kukiДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:47 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 713
Репутация: 4
Статус: Offline
Так много всего вкусного, сразу и не разобраться. Маришка, а моя бабушка делала кислосладкое жаркое так.
Мясо с луком она деревянной ложкой кувыркала в чугунке до тех пор пока лук и мясной сок не превращались в однородную массу, затем доливала в чугунок воды и добавляла мелко нарезанный московский или бородинский хлеб, соль, лавровый лист, специи. На сковородке жарила лук с морковкой и заправляла томатом. Когда хлеб разваривался в воде в однородную массу, добавляла протушенный лук с морковкой и доводила до готовности. В глубокую тарелку накладывалось мясо и наливался соус, а потом белым хлебои он вымакивался. У меня так вкусно не получается, так как нет такого чугунка.

Этот рецепт спасал меня в те времена, когда были проблемы с продуктами, особенно с мясом. Я делала кастрюлю соуса и разбалтывала в нем банку тушенки. Потом этим поливала гарнир, было сытно. Муж один раз сказал: Ничего не могу понять, вроде пахнет мясом, и вот вроде вижу мясо на картошке, а на вилку почему-то мясо не накалывается как раньше. А я ему в ответ: Вот раньше, когда я видела твою зарплату, ты видел в тарелке мясо, а теперь когда вместо зарплаты ты приносишь слёзы, так они и застилают тебе глаза так, что ты мяса ты не видишь. Посмеялись мы тогда, а что оставалось делать. Хорошо, что хоть как-то выкручивалась. Я вот вспоминаю я те времена и уже самой не верится, что когда-то так было.


Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.
 
splintДата: Вторник, 05.02.2008, 11:51 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Репутация: 3
Статус: Offline
kuki, ты как скажешь, так скажешь!!!!! bow
 
CherriДата: Вторник, 05.02.2008, 12:58 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1130
Репутация: 5
Статус: Offline
А я даже и не помню, как и что я готовила в то время. У нас, правда, дача была и не одна, так что овощи, фрукты и закатки-засолки были всегда. Помню, что мясом нас часто угощали друзья. Один наш друг имел доступ на фермы и покупал живых свиней, забивал их и делил между близкими друзьями.
 
LudoДата: Четверг, 28.03.2019, 22:52 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще  предложу  рецепты еврейской кухни.
Кугл с яблоками, изюмом и корицей

Одно из сокровищ еврейской нации - это вкуснейший кугл (или кугель). Слово «кугл» в переводе означает «круглый». Форма запеканки остается одна, а содержание кугла - самое разное. Кугл может быть сладкий и не сладкий, жареный и печеный, но именно этот - мой любимый! А когда по квартире разносится запах яблок и корицы - начинает кружиться голова и текут слюнки...:))
Продукты 
(на 8 порций)
Лапша яичная - 500 г
Масло сливочное - 130 г
Яблоки - 2 шт. (300-350 г)
Творог - 250 г
Яйца - 3-4 шт.
Сахар - 200-250 г (по вкусу)
Корица - 1 ч. л. (8 г)
Изюм - 2-3 жменьки (80-100 г)

Как приготовить кугл с яблоками:
1. Сварите яичную лапшу по инструкции на упаковке, откиньте на дуршлаг. 
2. Растопите масло и добавьте к лапше. 
3. Яблоки очистите и натрите на терке. Перемешайте лапшу с тертыми яблоками. 
4. Взбейте яйца. Промойте изюм. Добавьте к лапше творог, сахар, корицу, изюм и взбитые яйца. Хорошо все перемешайте.  
5. Разогрейте духовку до 180 градусов. Переложите приготовленную массу в круглую форму для запекания и выпекайте кугл примерно 1 час (до хрустящей румяной корочки). И Фсе!:) Теперь главное - не откусить пальчики в запале поглощения пищи.:)
Еще проверенные  рецепты  для вас https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=142
 
Форум » КУХНЯ И ЗДОРОВЬЕ » КУХНЯ НАРОДОВ МИРА » Еврейская и израильская кухни
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Заглянули на огонек :
Анализ сайта Rambler's Top100
Сайт создан в системе uCoz