splint forum. Адрес нового форума: http://friends-club.info/forum


Кулинарная загадка - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gastronom  
Форум » КУХНЯ И ЗДОРОВЬЕ » НАШИ РЕЦЕПТЫ » Кулинарная загадка
Кулинарная загадка
GastronomДата: Пятница, 18.04.2008, 01:47 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (splint)
Gastronom, я тебе посылала новый пароль несколько раз. Но, видимо, только в этот раз пароль дошел.

Подозреваю, что моя секретарша вместе со спамом в корзину кинула, нам очень много спама приходит, в том числе и на личные адреса... angry
А она мою личную почту тоже "фильтрует", хотя это и не есть правильно... smile

Я ее спрашивал, но она не помнит... Бландинко!!! :)))


Не надо омрачать приятное полезным
 
GastronomДата: Пятница, 18.04.2008, 01:55 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gastronom)
бы с удовольствием согласился зарабатывать меньше, но иметь больше времени для себя, для семьи, для того, чтобы приготовить что-нибудь особенное, за компом посидеть спокойно...

А еще на рыбалку очень хочу, уже второй год на рыбалке не был... angry Так, чтобы на три дня и две ночи, как минимум, так, чтобы в пятницу с утра уехать и домой вернуться в воскресенье поздно вечером, в палатке спать, чтобы лэптоп с мобильным интернетом был, и чтобы рецепты и фотки с рыбалки слать прямо с берега великого Рейна!!!! И угрей ловить, прямо на берегу их над углями жарить, запивать красным вином и смотреть на звезды!!

Все, я пошел в подвал искать свою рыболовную лицензию!!!! До завтра!!! Спокойной всем ночи!!!


Не надо омрачать приятное полезным
 
CherriДата: Пятница, 18.04.2008, 04:22 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1130
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Я не уверен, но по-моему в Израиле более популярна не та пряность, что в Германии называется Kümmel (тмин), а та, что называется Kreuz-Kümmel (зира). Тмин и зира очень похожи, но зира несколько светлее и имеет не такой сильный вкус и аромат как тмин.

Да, в Израиле зира в ходу больше. Но и она другого вкуса, чем та, которую добавляют в узбекские блюда. Я покупаю не израильскую зиру, а привозную, "русскую". И добавляю её только в плов. А тмин, мною любимый тмин, хочу и в капусте квашеной, и в хлебе... Но нету... Поэтому везла из Германии.

 
Форум » КУХНЯ И ЗДОРОВЬЕ » НАШИ РЕЦЕПТЫ » Кулинарная загадка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Заглянули на огонек :
Анализ сайта Rambler's Top100
Сайт создан в системе uCoz