splint forum. Адрес нового форума: http://friends-club.info/forum


Блог "Ботинок" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПОЛИТИКА И НОВОСТИ » НОВОСТИ ОТ ФОРУМЧАН » Блог "Ботинок"
Блог "Ботинок"
CherriДата: Вторник, 19.02.2008, 11:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1130
Репутация: 5
Статус: Offline
В "Ботинке" всегда можно почерпнуть для себя много интересного. Поэтому стараюсь заходить на эту страничку каждый день. Иногда буду выкладывать сюда заинтересовавшие меня статьи.
Я очень люблю читать блог Весного в "Ботинке". Он пишет весомо, рассудительно и аргументированно.

Хочу представить его публикацию "Парадоксы израильской высшей школы"

Скажите мне, пожалуйста, является ли преподаватель высшего учебного заведения, к примеру в колледже имени бывшего министра финансов ("начальника денег государства", как именовали его в народе) Пинхаса Сапира, обязанным уважать государство, которое предоставило ему гражданство, образование и работу? Мне кажется, что это проистекает из самой должности воспитателя и учителя. А вот господин Хасан Низар считает, что, несмотря на то, что он обучает студентов, как еврейских, так и арабских, он может поступать с государственными символами, как бог ему на душу положит. Но, вся беда вовсе не в этом!

Итак, однажды придя в аудиторию, этот, с позволения сказать "воспитатель", потребовал убрать из этой аудитории флаг государства Израиль. Видите ли, он ему мешает сосредоточиться! Мало того, когда один из его студентов, находясь на резрвистской службе, отпросился для сдачи экзамена, Хасан Низар отказался принимать у него экзамен, на основании того, что студент был одет в униформу ЦАХАЛа. Это вызвало общее возмущение студентов-евреев. Пожаловавшись на выходки своего наставника администрации, студенты потребовали удалить его из колледжа.

И что вы думаете, администрация уволила палестинского националиста за его шовинистические взгляды и выходки? Как бы не так! Он продолжает нести "светлое и чистое" в массы. Вполне естественно, студенты протестуют, выходят на демонстрации. Представьте себе, что некий преподаватель-еврей заявил бы , что он поддерживает доктрину "трансфера", говорящую о разделе наших с арабами наций, погибшего от рук террористов министра туризма, генерала Рахавама Зеэви (Ганди). Я уверен, что администрация колледжа немедленно показала бы ему на дверь. Ведь "правые" взгляды - по понятиям левонастроенных руководителей нашей высшей школы - это тяжкое преступление.

Сегодня (7 февраля) , в послеобеденные часы, сотни студентов-евреев колледжа им. Пинхаса Сапира вышли на митинг протеста против мягкотелости администрации колледжа. Они требуют немедленного увольнения Хасана Низри, привносящего политику в академическое образование Израиля. В ответ на это, десятки студентов-арабов организовали собственный митинг, в поддержку преподавателя, ненавидящего Израиль.
А по мне, государственные чиновники министерства к которому относится вышеназванный колледж, ответственные за бюджетные дотации должно просто и без всяких запинок разъяснить администрации, что, если господин Низар не окажется за воротами, ни шекеля не будет переведено на счета учебного заведения.

Если так пойдет, мы ещё увидим члена правительства нашего государства, мусульманина, отрицающего само существование нашего государства. Возникает вопрос, почему ХАМАС в Газе, не признающий Израиль считается враждебным, а господин Низар - может работать, обучать еврейских студентов и ненавидеть наше государство?

 
CherriДата: Суббота, 23.02.2008, 03:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1130
Репутация: 5
Статус: Offline
Ещё один пост Весного о Бараке Обама привожу полностью.

Так кто же Вы, мистер Барак Обама?

Конечно, мы, израильтяне, неправомочны подсказывать гражданам США за кого голосовать и кто станет следующим президентом Соединённых Штатов. Но, как и всякое другое политическое событие (а, мне кажется, выборы президента США являются большим политическим событием), - они представляют огромный интерес и для нас. В зависимости от того, кто станет первой личностью в США и будет строиться политика, как мировая, так и её часть, относящаяся к Ближнему Востоку. Поэтому, у меня лично, вызывают большой интерес материалы в прессе, рассказывающие о будущих кандидатах, как от демократической, так и от республиканской партии.

И вот сегодня, мне удалось ознакомиться с материалом, опубликованным на этом сайте. После прочтения этого материала у меня возникло двоякое чувство, с одной стороны, вроде бы, кандидатура Барака Обамы, торжественно поклявшегося в продолжении политики США в нашем регионе, но, с другой, поспешно продекларированный им вывод войск из Ирака. С одной стороны, обещания поддержки нашей страны, а с другой - его близость со "злейшим" другом бывшего иракского диктатора и жгучего ненавистника белой расы, лидером "черных мусульман" Фарраханом.

Итак, можно ли верить сладкому сиропу речей будущего кандидата на пост президента США? Решать это американскому избирателю. Возвращаясь к опубликованной в российском ресурсе, который невозможно обвинить в любви к США, статье, хотелось бы привести пару-тройку цитат.

Цитаты:

"ДОВОЛЬНО причудливым является и электорат Обамы. Он представляет собой две примерно равных части. Одна – это, естественно, афроамериканцы... Вторую, не менее значимую, часть избирателей Обамы составляют радикально настроенные демократы – идейные «леваки», которые «не переваривают» капитализм и имперскую политику США. Вторая группа электората Обамы немногочисленна (порядка 10% избирателей), но очень политически и социально активна... Однако «горячие головы» демократов, активно голосующие за Обаму, рискуют навредить своей же партии. В последнее время в американской прессе появляется все больше шокирующих подробностей на тему биографии и происхождения Обамы. Особенно негодует еврейская пресса. Евреи США (а их здесь 6 млн.) всегда на 80% голосовали за демократов, но теперь опасаются увидеть антисемита в качестве кандидата любимой партии. На такие выводы насчет Обамы наводят сразу несколько сюжетов...."

Ещё:

"Во-первых, происхождение. «Мое имя означает по-арабски “благословенный”. Мой дед был мусульманином», – объяснял сам Барак Обама в книге «Мечты моего отца: История расы и наследования». Но, оказывается, мусульманином был не только его дед, но и отец, отчим и даже брат. В книге «Смелость надежды» Обама пишет уже откровеннее: «Хотя мой отец был мусульманином, но при встрече с моей матерью он уже был убежденным атеистом». И тут же признается, что, когда отец умер в 1982 г., «семья похоронила его по мусульманскому обряду».

Там же есть и еще более «убойный» пассаж. «Твой дед уважал силу, дисциплину и поэтому отверг христианство. На короткое время став христианином, он даже сменил имя на Джонсон, но не мог понять идеи милости к врагам и то, что Иисус мог “отмыть” грехи человека. Для него это была глупость… И он вернулся в ислам», – рассказала Обаме его бабушка, до сих пор живущая в Кении. Впрочем, с отцом Обамы его мать быстро развелась, вновь выйдя замуж за мусульманина – на этот раз индонезийца. «В Индонезии я учился в мусульманской школе, где были уроки Корана… Лоло (отчим) следовал исламу». Обама также описывает «загадочный зов муэдзина на вечернюю молитву» и упоминает о том, что его брат Рой выбрал ислам: «Роем я горжусь больше всего. Мы зовем его Абонго… Он перешел в ислам и перестал есть свинину, курить табак и употреблять алкоголь»."

И тут же:

"...позиция самого Обамы. Формально являясь христианином, он с симпатией отзывается о Малколме Икс – одном из основателей «черного ислама». Нынешний же лидер «черных мусульман» Луис Фаррахан любит порассуждать на тему о том, что «белые – это голубоглазые дьяволы и антихристы, евреи – пиявки, убийцы и лжецы, а их иудаизм – навозная религия, религия сточной канавы». Вообще «черный ислам» – не обычный ислам, а скорее экстремистская секта черных расистов и антисемитов. Они считают, что большинство работорговцев прежних веков были евреями."

Итак, господа, голосовать мы права не имеем, но мы имеем право создать своё мнение. Прочтите и задумайтесь!

 
splintДата: Воскресенье, 24.02.2008, 22:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Репутация: 3
Статус: Offline
Не, Обаму не пустят в Овальный кабинет! На него Левински не найдется biggrin
 
CherriДата: Воскресенье, 24.02.2008, 22:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1130
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот ты теперь сама себе противоречишь. А кто говорил, что он выиграет выборы? А я хоть и была противницей того, чтобы выбрали Обаму, теперь не уверена на 100%. Только Бог знает, что в головах у этих американцев.
 
CherriДата: Среда, 27.02.2008, 22:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1130
Репутация: 5
Статус: Offline
Поддержка Россией санкций против Ирана - изменение курса?

Всего какой-нибудь год-полтора назад, уходящий президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин , с высоких трибун заявлял, что поставки Ирану ядерного топлива для атомного реактора в Бушере никак, ну никак, не смогут стать основой для превращения этого самого топлива иранскими центрифугами в ядерное.

""Я могу раскрыть одну деталь моей встречи с российским президентом Владимиром Путиным, которая состоялась на прошлой неделе. Российское руководство решило не поставлять ядерное топливо в Иран, несмотря на все декларации и слухи.", - сообщается со ссылкой на слова Ольмерта, выступавшего в Лондоне на встрече с представителями местной еврейской общины." - а это из старого поста от 25 октября 2007, опубликованного в Ботинке. И там же: "...вот что заявил первый вице-премьер Российской Федерации Сергей Иванов :"Россия никогда ничего не сделает в ущерб безопасности Израиля"... "...Вместе с тем Иванов отметил, что тогда это ядерное топливо "попадет под полный тотальный контроль инспекторов МАГАТЭ"."

Ну что ж, господа, наступил момент истины, как видно. "Россия поддержит проект новой резолюции Совета безопасности ООН по Ирану в том случае, если эта страна не прекратит в ближайшие дни обогащение урана. Такое заявление сделал сегодня постпред России при ООН Виталий Чуркин." Итак, потребовалось всего полгода для того, чтобы российская сторона убедилось в том, что все заверения маленького, волосатого иранского президентика о мирном характере иранского атома, оказались только заверениями.

Если это не так, значит в России поменялся курс, диктовавшийся ранее военно-промышленным комплексом? Возможно ли это?

Блог: Весный

 
splintДата: Четверг, 28.02.2008, 00:17 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет, невозможно! Просто Израиль нечаянно слил досье на Невзлина ФСБ. А там интересы трубы. Так что все как всегда. biggrin
 
CherriДата: Четверг, 28.02.2008, 14:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1130
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (splint)
Просто Израиль нечаянно слил досье на Невзлина ФСБ. А там интересы трубы.

Это ни при чём. Эк тебя в сторону занесло.

Скрипач не нужен
Уважаемый Весный задается вопросом: наступил ли момент истины? Россия заявила, что поддержит санкции против Ирана, если тот не откажется от своей ядерной программы. Может, Кремль решил изменить свою политику всяческой поддержки Ирана?

Увы... и хотелось бы верить, но не получается. Санкции ООН, как и ранее, ничего не изменят. Российско-иранским братским отношениям ничто не угрожает. Россия с самого начала прекрасно знала, куда пойдет поставленное ею урановое топливо. Где-где, а в Кремле с самого начала все отличнейше осведомлены о намерениях аятолл. Просто Кремль активно противодействует любым действиям Америки, независимо от кого, каковы эти действия, где бы и для чего бы они не предпринимались, и впредь будет делать то же самое, ибо это - единственное, чем Кремль в состоянии поднять свой рейтинг у электората. В конце декабря Россия поставила Ирану тот самый уран сполна, и теперь, когда дело сделано, занимается дешевой показухой. Ну ОЧЕНЬ дешевой. Читаем в сообщении:
"Новая резолюция СБ ООН, проект которой обсуждается в ООН, основывается на статье 41 главы 7 и подразумевает только экономические санкции, ограниченные сферой, связанной с нераспространенческой деятельностью", – сказал Чуркин.

"Обычные экономические санкции в отношения Ирана она не затронет", – подчеркнул дипломат.

"Под действия санкций попадут только организации, чья деятельность затрагивает сферу нераспространения", – отметил Чуркин.
В переводе с дипломатического канцелярита на нормальный язык это значит : Ирану даже щекотно не будет от такий, пардон, санкций.

Самое главное - никто, ну абсолютно никто из лидеров и правительств других стран не заявил о полном или частичном бойкоте Ирана не по поводу его ядерных программ, а вследствие заявлений Ахмадинеджада об уничтожении Израиля.

Ни одна, самая малюсенькая демонстрация протеста не прошла возле хотя бы одного из иранских представительств за рубежом.

Но иностранцы - ладно, они люди чужие. Мне интереснее соотечественники. Те, кого нынешние израильтяне лечили, развлекали с эстрады, с кем вместе ездили на "картошку", сидели за одной партой, служили вместе в Советской Армии, работали бок о бок в конструкторских бюро или в оркестре областной филармонии...

В блогах, на форумах, на сайтах типа "Одноклассники" наши друзья и знакомые из России шлют нам милые теплые послания, но ни один - НИ ОДИН!! из них пальцем не пошевелил, чтобы заявить "Руки прочь" или "Не от моего имени!" Ну хотя бы для порядку, для хоть какой-то минимальной, символической очистки совести. Беспокоятся о Сербии, от которой оттяпали маленький кусочек за весьма неслабые отступные... не зная только где она, эта Сербия, вообще расположена и с какой стороны у ней Косово... пекутся об абхазах и осетинах... о мафиозном Приднестровье... все думаешь - а вдруг вспомнят и о нас? Но нет... ни слова, о друг мой, ни вздоха!

В России очень любят фильм "Кин-Дза-Дза", разобрали его на цитаты. Но ту самую фразу, которую в фильме повтоpяют больше всего, забыли напрочь:
Скрипач не нужен

Пора признать печальный факт: что бы ни писали дорогие россияне в письмах и блогах - с ними всё ясно: ИМ скрипач - не нужен. Более того. Если еще при их жизни Иран долбанет-таки по нам и нашим детям, многие из них испытают по-брежневски глубокое и полное удовлетворение. Кто-то в глубине души, а кто-то и на ее поверхности.

Блог: revkom

 
NIVKIN66Дата: Суббота, 01.03.2008, 17:48 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Россия ведёт двойную,или даже-тройную игру.
Россия хочет получить утерянное полит. влияние в Азии.
На этой основе, между Россией и Сирией был подписан договор о строительстве двух военных портов, но с таким условием, что в них будут базироватся русские корабли.
Вот вам вся истина всего.


живу,пока -люблю.
 
splintДата: Суббота, 01.03.2008, 22:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Репутация: 3
Статус: Offline
Но заметь, сколько бы этой Сирии не помогали военной техникой, а все равно слабая страна в военном отношении.
 
NIVKIN66Дата: Суббота, 01.03.2008, 23:01 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ.ОНА УЖЕ НЕ ТАКАЯ СЛАБАЯ КАК РАНЬШЕ. НЕ НАДО СЕБЯ УСПАКАИВАТЬ. СВОИХ ВРАГОВ НЕДООЦЕНИВАТЬ НЕЛЬЗЯ. РЯДОМ-ИРАН. ОНИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СНАБЖАЮТ СИРИЮ. А ИРАНУ-РОССИЯ,КУБА,КИТАЙ. ЗА УСПЕХИ СИРИИ МОЖНО НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ. СЕГОДНЯ ХАМАС И ХИЗБАЛЛА-ПОПОЛНИЛИ СВОИ АРСЕНАЛЫ.

живу,пока -люблю.
 
splintДата: Суббота, 01.03.2008, 23:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Репутация: 3
Статус: Offline
Помощь то они получают, но все равно это не то. Конечно военная техника у сирийцев есть, но они не сунутся, знают , что это им даром не пройдет. А вот Хизбалла-да. Насралла объявил, что собирается 3-ю Ливанскую войну начать. Поживем -увидим. Спасибо Ольмерту и Перецу, которые ему руки развязали и уверенность дали в силе Хизбаллы. Я бы их повесила как предателей.
 
NIVKIN66Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:28 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕ ПУГАЙ МЕНЯ. ТЫ ЖЕ ЖЕНЩИНА.ХАРАМ.
СИРИЯ НЕ СУНЕТСЯ,ХОТЯ ГОЛАНСКИЕ ВЫСОТЫ-ИХ ГОЛУБАЯ МЕЧТА. НАЧНУТ ОДНИ,А ОНИ-ПОД ШУМОК.ОЛЬМЕРТУ ,ПОСЛЕ ВТОРОЦ ЛИВАНСКОЙ НУЖНО-БЫЛО УХОДИТЬ СРАЗУ. НО ОН ЕЩЁ НЕ НАВОРОВАЛСЯ.ПОЭТОМУ СИДИТ.СЕЙЧАС В КНЭСЕТЕ НЕТ НИКОГО,КОТОРЫЙ МОГ-БЫ ПОДНЯТЬ ИЗРАИЛЬ ,КАК БЕН-ГУРИОН ИЛИ МОШЕ ДАЙЯН.


живу,пока -люблю.
 
splintДата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:18 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NIVKIN66)
НЕ ПУГАЙ МЕНЯ. ТЫ ЖЕ ЖЕНЩИНА.ХАРАМ

Есть женщины, как говорят в Израиле, им бейцим. Видимо, biggrin я из их породы. Ну повесить , не повесила бы, но кое- что укоротила бы biggrin Не умеешь принимать решения, лучше не навлекай позор на свою голову, уйди тихо и красиво. Но Ольмерту и это явно не дано. Он и это сделать не может как мужчина.
 
CherriДата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1130
Репутация: 5
Статус: Offline
splint, это точно. Только переведи на русский, не все понимают
Quote (splint)
им бейцим
 
splintДата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:33 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Репутация: 3
Статус: Offline
Это когда женщина с мужским характером. biggrin
 
Форум » ПОЛИТИКА И НОВОСТИ » НОВОСТИ ОТ ФОРУМЧАН » Блог "Ботинок"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Заглянули на огонек :
Анализ сайта Rambler's Top100
Сайт создан в системе uCoz